Губернатор Луганщины хочет, чтобы средства на противопожарные мероприятия выделяло государство

61 млн. грн. необходимо изыскать Луганщине, чтобы выполнить в полном объеме необходимые противопожарные работы в учебных заведениях. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

15 августа 2012 года председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк принял участие в заседании Кабинета Министров Украины по вопросам подготовки учреждений образования области к новому учебному году.

Комментируя ход подготовки Луганщины к новому учебному году, В. Пристюк заявил, что особое внимание руководителей городов и районов области, учреждений образования нацеливаю на энергосберегающие технологии, особенно котельное хозяйство.

На балансе учреждений образования находится 874 котельных, из которых – 502 в школах, 293 – в дошкольных учреждениях, 47 – в профтехучилищах, 32 – в высших учебных учреждениях. В области работает программа по переоснащению газовых котлов на пеллетные или угольной смесью. С целью полного контроля подготовки учреждений образования к работе в осенне-зимний период при управлении образования и науки, во главе с заместителем губернатора, создан штаб, который ежедневно осуществляет мониторинг (в том числе с выездом на место) готовности всех объектов образования, в том числе ремонты и замену котельных. На сегодня ремонтные работы выполнены на 97,1%.

Среди проблемных вопросов глава облгосадминистрации отметил проведение работ по противопожарным мероприятиям. При этом он подчеркнул, что в 2012 году на проведение противопожарных мероприятий в учреждениях образования региона запланировано 4,1 млн. грн. (для сравнения: в прошлом году было выделено лишь 1,1 млн. грн.). Однако, чтобы выполнить в полном объеме все необходимые противопожарные работы в области, – необходимо изыскать дополнительно не менее 61 млн. грн.

«Таких денежных средств, к сожалению, пока в бюджетах области нет», – констатировал В. Пристюк. В связи с этим он планирует инициировать принятие целевой государственной программы по выделению средств на проведение противопожарных мероприятий в учреждениях образования страны.

Напомним, что в Луганской области функционирует 1296 учебных учреждений, из которых 503 – дошкольные, 691 – общеобразовательных, 67 – профессионально-технических, 35 – высших учебных учреждений.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи