Луганский облсовет намерен рассмотреть жесткий проект решения по «Луганскводе»

Депутаты Луганского облсовета рассмотрят на ближайшей сессии жесткий проект решения по ООО «Лугансквода». Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

14 августа под председательством первого заместителя главы облсовета Евгения Харина состоялось заседание временной контрольной комиссии областного совета по вопросам соблюдения концессионером ООО «Лугансквода» условий концессионного договора.

Выслушав информацию о его выполнении во втором квартале нынешнего года, с которой выступил генеральный директор ООО Сергей Махуренко, депутаты решили рекомендовать на рассмотрение ближайшей сессии облсовета довольно жесткий проект решения.

В нем, в частности, следующие пункты:

«Потребовать от ООО «Лугансквода» устранения всех нарушений условий концессионного договора в срок до трех месяцев со дня принятия данного решения, а также – обеспечения полного и неукоснительного выполнения всех обязательств по договору.

Уведомить ООО «Лугансквода» о том, что в случае неустранения концессионером нарушений условий концессионного договора в указанный срок на сессии облсовета будет рассмотрен вопрос о целесообразности продолжения концессионных правоотношений с ООО «Лугансквода».

Как отмечает пресс-служба, ожидается, что представителем инвестора на пленарном заседании сессии облсовета выступит технический директор группы компаний «Росводоканал» Сергей Михеев.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи