На реализацию областной программы по борьбе с ВИЧ дополнительно выделено почти 96 миллионов

Изменения в ряд областных программ внесут депутаты Луганского облсовета в связи с увеличением финансирования. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

На заседании постоянной комиссии Луганского облсовета по вопросам экономического развития, бюджета и финансов 10 августа рассмотрены 13 проектов решений, которые выносятся на XIV сессию. Основная часть их — внесение изменений в региональные программы в связи с увеличением финансирования из государственного, областного и местных бюджетов.

Так, изменения в Комплексную областную программу обеспечения профилактики ВИЧ-инфекции, лечения, ухода и поддержки ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом на 2009-2013 годы обусловлены дополнительным выделением из госбюджета 95,7 млн. грн.

Изменения в региональную программу «Питьевая вода Луганщины» на 2006-2020 годы продиктованы новыми стандартами государственной политики в этой сфере. Наряду с дальнейшим восстановлением системы водообеспечения населения больше внимания, по словам заместителя председателя областной государственной администрации по вопросам ЖКХ и строительства Сергея Михеева, будет уделяться повышению качества воды, которая подается потребителю.

Члены комиссии одобрили проект решения об утверждении Региональной программы модернизации систем теплоснабжения Луганской области на 2012-2016 годы, предусматривающей ряд новаций в развитии жилищно-коммунального хозяйства — сокращение потребления энергоносителей, модернизацию котельных оборудованием с высоким КПД, использование местных видов топлива, расширение сети блочно-модульных котельных, дальнейшая децентрализация системы отопления и т. д.

Также депутаты рассмотрели и одобрили проекты решений по вопросам, которые рассматривались в других комиссиях, — о внесении изменений в Программу экономического и социального развития области и в областной бюджет на 2012 год.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи