«ЛЭО» планирует ежемесячно выносить на фасады частных домов около 1,5 тыс. приборов учета

Благодаря выносу счетчиков на фасады домов учтенное потребление электроэнергии в Луганской области увеличилось на 10%. Об этом сообщает пресс-служба «Луганское энергетическое объединение».

Учтенное потребление электроэнергии населением в Луганской области постепенно увеличивается. Если в мае 2011 г. полезный отпуск электроэнергии составил 124,8 млн. кВт*ч, то в мае этого года – 134,1 млн. кВт*ч. Но больше всего видно увеличение потребления в жаркие месяцы: в июле 2011 г. население области потребило 118,8 млн. кВт*ч, а в 2012 г. - на 13,7 млн. кВт*ч больше.

«Это связано с несколькими факторами. Во-первых, лето с каждым годом холоднее не становится, и люди, которые еще сомневались, все же устанавливают кондиционеры, т.е. мощность потребления в каждом доме увеличивается. Во-вторых, в течение 2011-2012 гг. ООО «ЛЭО» предприняло ряд радикальных мер по учету потребляемой электроэнергии. Например, с марта этого года объединение проводит кампанию по выносу счетчиков на фасады частных домов. Это предотвращает возможность воровства электроэнергии, а также позволяет контролерам оперативно снимать показания», - рассказал начальник отдела по работе с бытовыми потребителями ООО «ЛЭО» Андрей Колосов.

Начиная с марта 2012 г. в Луганской области на фасад частных домостроений вынесено около 5 тысяч приборов учета. Сам счетчик и работа по его установке выполняется за счет ООО «ЛЭО». Ежемесячно выносить на фасады частных домов планируется около полутора тысяч приборов учета.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи