Пенсионер из Алчевска добился, чтобы медики заплатили за то, что сделали его инвалидом

Алчевские медики заплатят пенсионеру по решению суда 200 тыс. грн. за причиненный ущерб. Об этом пишет «Неделя+».

Три года понадобилось пенсионеру Виктору Буянову из города Алчевска на то, чтобы отсудить у местных медиков возмещение ущерба за нанесенный вред его здоровью.

8 августа 2012 года Апелляционный суд Луганской области своим решением обязал коммунальное учреждение «Медико-санитарная часть» ПАО «Алчевский металлургический комбинат» уплатить Виктору Буянову 200 тыс. грн. в счет возмещения морального вреда.

Как утверждает В. Буянов, за три года, прошедшие в судебных тяжбах, сменились три судьи Алчевского городского суда, рассматривавшие данный спор.

«Причем каждый из которых открыто демонстрировал свое нежелание рассматривать гражданское дело, где одной из сторон проходило медицинское учреждение г. Алчевска. Правда, это еще не окончательная победа, тем не менее, появились какие-то подвижки», - пишет издание.

В 1994 году медики допустили ошибку при диагностировании заболевания, в результате чего неустановленная болезнь не лечилась и в итоге привела к первой группе инвалидности. Данная ошибка обнаружилась спустя 15 лет.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи