Первичную оценку земли в 40 населённых пунктах области проведут за 880 тысяч

880 тыс. грн намерены перенаправить депутаты Луганского облсовета, чтобы провести первичную оценку земли в 40 населённых пунктах. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

Состоялось заседание постоянной комиссии Луганского облсовета по вопросам агропромышленного комплекса, земельных отношений и социального развития села.

Один из рассмотренных депутатами вопросов касался внесения изменений в действующую в области целевую программу развития земельных отношений и охраны земель, рассчитанную на 2011-2013 годы.

«Сейчас наша задача — обеспечить нормативно-денежную оценку земли ещё 100 населённых пунктов. Это позволит увеличить доходы в бюджеты на 20-30%, — отметил начальник управления Госкомзема в Луганской области Дмитрий Сергеев. — Для этого нам необходимы дополнительные средства, и мы предлагаем использовать те, что были заложены на возмещение потерь по сельскому и лесному хозяйству. Это сумма составляет 880 тысяч гривен и позволит провести первичную оценку земли в 40 населённых пунктах 15 районов области».

Кроме этого, на комиссии рассмотрели блок вопросов, посвященных изменению и установлению границ в городе Свердловске и прилегающих к нему населённых пунктах, а также в Перевальском районе.

Рассмотрели и вопрос и о внесении изменений в областной бюджет на текущий год.

«По итогам первого полугодия у нас нет большого перевыполнения по доходам, но есть сэкономленные средства, которые нужно распределить», — напомнил начальник финансового управления облгосадминистрации Юрий Балковой.

Сумма составляет чуть меньше 8 млн. грн., ее предлагают направить на проведение ремонтных работ в учреждениях здравоохранения и образования области.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи