Луганский Госгорпромнадзор договорился о сотрудничестве с краснодонскими властями

Соглашение о сотрудничестве в сфере промышленной безопасности и охраны труда заключено между теруправлением Госгорпромнадзора в Луганской области и Краснодонской райгосадминистрацией. Об этом сообщает отдел связи со СМИ территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области.

7 августа 2012 г. во время совещания в г. Краснодон подписано Соглашение между Краснодонской райгосадминистрацией, Краснодонским городским советом и надзорным органом.

Предметом Соглашения является формирование системных подходов к осуществлению функций государственного управления охраной труда и функций государственного надзора за исполнением законодательства по вопросам охраны труда, безопасного ведения работ юридическими и физическими лицами, которые в соответствии с законодательством используют наемный труд на территории Краснодонского района Луганской области.

Трехсторонее соглашение было подписано в присутствии представителей предприятий, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории района.

Вторым вопросом повестки дня стало начало всесторонней проверки учреждений образования, здравоохранения, предприятий агропромышленного комплекса, транспорта и связи Краснодонского района.

Сроком до 24 августа 2012 г. инспекторским составом территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области будут проверены 36 предприятий на предмет соблюдения норм и правил сферы охраны труда и промышленной безопасности.

Подобные Соглашения ранее заключены в Беловодском и Сватовском районах Луганской области. Данные декларации о намерениях стали продолжением реализации задач договора о сотрудничестве между Госгорпромнадзором и Луганской облгосадминистрацией, который был подписан 29 марта 2011 г.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи