Луганские коммунисты заявляют, что Кравченко «умышленно затягивает» отчет «Луганскводы»

Луганская городская власть «умышленно затягивает» рассмотрение на сессии отчёта ООО «Лугансквода» о реализации концессионного договора. Об этом заявила депутат Луганского городского совета от фракции Коммунистической Партии Украины Екатерина Попова.

«Отчета «Луганскводы» потребовали депутаты-коммунисты. Руководство предприятия сразу же отказалось предоставлять какую-либо информацию о своей деятельности в областном центре. При этом мэр пошел по пути затягивания отчета концессионера и отправил вопрос на рассмотрение профильной комиссии, отказавшись выносить его на рассмотрение сессии, что наводит на печальные выводы», – прокомментировала депутат Луганского городского совета от фракции Коммунистической Партии Украины Екатерина Попова.  

По ее мнению, «Лугансквода» не может предоставить данных об инвестициях «из-за отсутствия таковых».

«Тяжело отчитываться в том, чего не существует в природе. Предприятие может делать текущие ремонты за счет средств собранных у населения, но капитальные ремонты, а также строительство новой инфраструктуры невозможно без серьезных вливаний средств. Однако инвестиций на развитие водного хозяйства области, которые обещал «Росводоканал», подписывая концессионный договор, в Луганске до сих пор не видели», – отметила коммунист. 

Также Е. Попова считает, что даже при завышенных тарифах концессионер не может обеспечить бесперебойную поставку качественной воды.

«Вместо того, чтобы привлечь к ответу концессионера луганская областная власть лоббирует его интересы в Киеве, выбивая миллионы из скудного украинского бюджета. Мне не понятно, почему государство должно платить за неэффективного собственника, к тому же зарегистрированного на Вергинских островах?», – сказала Е. Попова. 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи