В августе луганские МЧСники начнут вывоз непригодных пестицидов

ГУ МЧС в Луганской области начнет работу по вывозу и уничтожению непригодных к использованию 265-ти тонн пестицидов в августе 2012 г. Об этом сообщает пресс-служба Государственной экологической инспекции в Луганской области.

По приказу Министерства экологии и природных ресурсов Украины, с целью контроля за проведением работ по обеспечению экологически безопасного сбора, перевозки, хранения, обработки и обезвреживания непригодных к использованию пестицидов и тары из-под них, на территории Луганской области приказом начальника Государственной экологической инспекции в Луганской области утвержден состав комиссии по приемке работ по обеспечению экологически безопасного сбора, перевозки, хранения, обработки и обезвреживания непригодных к использованию пестицидов и тары из-под них. 

В настоящее время на территории Луганской области по материалам проведенных органами местного самоуправления инвентаризаций размещается 265,113 т непригодных пестицидов на 39 складах и местах расположения, большинство которых находится в неудовлетворительном состоянии. К списку складов, которые вошли в перечень является и состав непригодных пестицидов с. Ульяновка Благовского сельсовета, в котором находится 1 т пестицидов.

В 2012 г. вывоз непригодных к использованию химических средств растений накопленных в советские времена будет проведена силами аварийно - спасательного отряда специального назначения ГУ МЧС в Луганской области.

Начать работы планируется с августа 2012 г.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи