На Луганщине газифицировали ещё одно село

В селе Нижний Минченок Станично-Луганского района торжественно пустили газ. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

27 июля 2012 года председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк принял участие в торжественной церемонии пуска газа в селе Нижний Минченок Станично-Луганского района.

«Сегодня развитие села является приоритетом для областной власти. Потому что Луганщина должна прирастать в том числе и агропромышленным комплексом. Однако, как отмечал Президент Украины Виктор Янукович: только системный подход к проблемам аграрной отрасли и развитию села даст возможность их решить. Без комфортных условий и достойной зарплаты для аграриев развитие этой сферы невозможно. Поэтому руководители области уделяют особое внимание таким вопросам, в том числе и газификации. В результате: нам удалось повысить уровень газификации луганских сел с 42% до более чем 70%», – заявил В. Пристюк.

Кроме того, глава облгосадминистрации отметил, что он обратился к Главе Укравтодора Владимиру Демишкану с просьбой помочь улучшить состояние местных дорог, и тот обещал провести здесь ямочный ремонт.

Настоятель Свято-Успенского храма о. Евгений благословил пуск газа.

По завершению мероприятия состоялся концерт народного ансамбля авторской казачьей песни «Любо» и местного коллектива «Минчанка».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи