Луганский Госгорпромнадзор договорился сотрудничать с властями Сватовского района

Соглашение о сотрудничестве по вопросам промышленной безопасности и охраны труда подписано между Луганским теруправлением Госгорпромнадзора, Сватовской райгосадминистрацией и Сватовским районным советом. Об этом сообщает пресс-служба территориальное управление Госгорпромнадзора в Луганской области.

Территориальное управление Госгорпромнадзора в Луганской области продолжило практику заключения соглашений о сотрудничестве по вопросам промышленной безопасности и охраны труда с районными органами исполнительной власти и местного самоуправления.

24 июля 2012 г. такой документ был подписан между Луганским теруправлением Госгорпромнадзора, Сватовской райгосадминистрацией и Сватовским районным советом во время совместной коллегии.

Целью является укрепление социального партнерства в единых интересах решения проблемных вопросов в сфере охраны труда и промышленной безопасности на предприятиях района.

Среди основных направлений сотрудничества – постоянный обмен информацией, изучение состояния охраны труда на предприятиях Сватовского района, выявление негативных тенденций, осуществление мероприятий по усилению влияния органов государственного надзора и местных властей на их устранение, разработка предложений по совершенствованию государственной политики и государственного управления в области охраны труда.

Первым шагом, направленным на исполнение условий соглашения в Сватовском районе, стало взаимодействие сторон в период осуществления плановой комплексной проверки состояния безопасности и условий труда в агроформированиях, учреждений коммунальной собственности, бытового торгового обслуживания, транспорта и связи, на предприятиях ЖКХ, которая на территории района продлится до четвертого августа 2012 г.

Представители предприятий, приглашенные на коллегию, были ознакомлены с графиком и условиями проведения проверки Госгорпромнадзора, присутствующим был представлен инспекторский состав.

Ранее подобное соглашение заключено в Беловодском районе и стало продолжением реализации задач договора о сотрудничестве между Госгорпромнадзором и Луганской облгосадминистрацией, который был подписан 29 марта 2011 г.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи