На Луганщине введены электронные карточки пропуска на границе

Система «E-GATE» появится в автомобильных пунктах пропуска Луганского пограничного отряда «Изварино» и «Должанский». Об этом "ОстроВу" сообщает пресс-служба Луганского погранотряда.

В погранотряде отмечают, что эта система прошла апробацию в международном аэропорту "Борисполь" и удачно себя зарекомендовала, а с началом прошлого года система «E-GATE» была установлена в преддверии проведения в Украине Евро-2012 в Харьковском аэропорту.

Суть системы «E-GATE» заключается в том, что на персональную электронную карточку (стоимость 17 гривен 86 копеек + оплата банковских услуг) гражданина Украины записываются паспортные данные: Ф.И.О., номер и серия паспорта, дата рождения. Во время прохождения пограничного контроля владелец карточки подносит ее к специальному устройству, после чего информация о владельце автоматически проходит проверку.

С помощью персональной карточки пассажир в несколько раз ускоряет процедуру проверки документов, инспектору нет необходимости вводить данные в компьютер, за него это делает устройство для считывания данных с бесконтактного носителя информации.

Всем желающим приобрести персональные карты, можно оформить письменные обращения непосредственно в пунктах пропуска Луганского пограничного отряда «Изварино» и «Должанский».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи