Спустя 3 года после принятия решения в Ирмино начали переименовывать улицы

Ирминский городской совет через три года после принятия соответствующего решения начал переименовывать улицы. Об этом сообщает пресс-служба Стахановского городского совета.

Решение №40/17 о переименовании улиц Теплогорский (ныне - Ирминский) городской совет принял в 2009 году.

Данное решение, в числе прочего, предусматривало и переименование улицы Революции в улицу Алексея Стаханова, улицы Юности - в улицу им. Константина Петрова, пер. Школьного - в улицу им. Дмитрия Концедалова, улицы Январской - в улицу Криничная.

В июле 2012 года Ирминский городской совет утвердил названия улиц на украинском языке, дав, таким образом, официальный старт мероприятиям, связанным с переименованием улиц города. В их числе: переоформление паспортов жителей города, проживающих на переименованных улицах, переоформление документов, удостоверяющих право собственности на объекты недвижимости и земельные участки, переоформление правоустанавливающих документов и печатей предприятий и организаций, расположенных на переименованных улицах.

Сектор по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц Стахановского ГО УМВД Украины в Луганской области (паспортный стол) уже приступил к внесению изменений в паспорта граждан.

Коммунальное предприятие «Стахановское бюро технической инвентаризации» также готово оказывать услуги по внесению изменений в техническую документацию по мере поступления заказов от жителей г. Ирмино. Необходимо отметить, что услуга эта платная. КП «СБТИ» находится по адресу: г. Стаханов, ул. К. Либкнехта, 5. (тел. 4-13-83).

Как отметили в отделе ведения государственного реестра избирателей, в избирательные адреса уже внесены названия новых улиц и в списках избирателей, которые будут использоваться на всех следующих выборах, будут указаны новые названия улиц.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи