Кабмин выделил почти 15 миллионов на проблемный монолит в Луганске

14,72 млн. грн. выделил Кабмин для завершения строительства жилого дома по ул. Генерала Лашина, 186 в Луганске. Об этом говорится в распоряжении Кабмина №639 от 18 июля 2012 г., сообщает сайт «Мир квартир».

Кабинет Министров утвердил порядок использования средств (29,68 млн. грн.), предусмотренных в государственном бюджете для завершения строительства жилых домов в Ковеле, Луганске и Хмельницком.

Главным распорядителем бюджетных средств и ответственным исполнителем бюджетной программы является Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Согласно документу, средства направляются на завершение строительства жилых домов: по ул. Ватутина, 70 б, в Ковеле (7,36 млн грн); по ул. Генерала Лашина, 186, в Луганске (14,72 млн. грн.); по ул. Гастелло, 15, в Хмельницком (7,6 млн грн).

Также допускается софинансирование закупки за счет средств местных бюджетов и/или средств граждан, которые приобрели жилье в объектах, строящихся.

После ввода в эксплуатацию жилых домов, квартиры передаются гражданам в соответствии с договорами, заключенными с застройщиком, и кредитных договоров с Государственной специализированным финансовым учреждением "Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству" или ее региональными управлениями.

Кроме того, Минрегион обязан сообщать ежемесячно до 5 числа следующего периода Министерству финансов об использовании бюджетных средств.

Напомним, жилой многоквартирный дом по ул. Генерала Лашина (р-н городка ВАУШ) должен был быть заселен еще несколько лет. Однако в ходе проверок было выявлено несоответствие сумм, внесенных заемщиками, объемам финансирования строительства. Сейчас в ситуации разбираются правоохранительные органы.

Завершить строительство дома планируется к середине 2013 года.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи