Коммунальщики в Рубежном посчитали в себестоимость услуг лишний миллион

Более 1 млн. грн. излишне включили в себестоимость услуг по теплоснабжению в КСТП «Рубежноетеплокомуненерго». Об этом "ОстроВу" сообщает пресс-служба Госфининспекции в Луганской области.

В частности, фининспекцией проверено использование средств субвенции, выделенной из госбюджета местным бюджетам для погашения задолженности в разнице тарифов на тепловую энергию для населения, и которая возникла в связи с несоответствием фактической стоимости тепловой энергии тарифам, которые утверждались или согласовывались соответствующими органами государственной власти или органами местного самоуправления.

После сопоставления данных первичных документов с данными, внесенными в расчеты фактической себестоимости тепловой энергии, инспекторы установили, что в полную себестоимость услуг по теплоснабжению излишне включено более 1 млн. грн.

Как следствие, за 2010 г. предприятием излишне получено субвенции на 660,6 тыс. грн.

Кроме того, за другой период в расчет разницы тарифов в себестоимость услуг по теплоснабжению излишне включено 418 тыс. грн, чем завышена потребность в бюджетных средствах. Благодаря вмешательству инспекторов средства не профинансированы.

Нарушение устранено путем уменьшения суммы задолженности государственного бюджета по возмещению разницы в тарифах за услуги теплоснабжения.

За нарушение финансовой дисциплины к административной ответственности привлечены 4 должностных лица. О результатах ревизии проинформирован городской голова Рубежаного.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи