В ближайшее время в Луганской области выдадут первые 5 кредитов по программе «Доступное жильё»

В консультационные пункты по вопросам обеспечения жильём обратилось около 1250 жителей Луганской области, 5 из которых на сегодняшний день завершают оформления документов, чтобы получить кредит по программе «Доступное жильё». Об этом 16 июля на пресс-конференции рассказал первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский, передаёт корреспондент «ОстроВа».

Как рассказал Э. Лозовский, в Луганской области уже определено большое количество домов с высоким процентом готовности, которые участвуют в программе «Доступное жильё». В частности, такие многоквартирные дома определены в городах Луганск, Северодонецк, Ровеньки, Перевальск, в пос. Юбилейный и т.д. Всего определено 28 объектов. Кроме того, выделено 34 земельных участка в 14-ти городах области для продолжения реализации программы.

Также первый заместитель губернатора рассказал, что в Луганской области работают консультационные пункты (по принципу «единого окна»), в которых граждане могут получить необходимую информацию о программах обеспечения жильём, реализуемых в Украине. Такие пункты в скором времени появятся в каждом городе области.

«Всего около 1250 человек обратилось за консультацией в эти пункты. Хотя, в Днепропетровской области, например, 7 тыс. человек уже обратились за консультациями. Граждан необходимо больше информировать о том, что приобрести жильё, улучшить свои жилищные условия, получить кредит под минимальные проценты – сегодня это реально», - отметил Э. Лозовский.

«Из 1250-ти человек, которые обратились в консультационные пункты, 744 – думают над тем, чтобы участвовать в программе «Доступное жильё», 5 молодых семей сейчас завершают оформление документов. Думаю, в ближайшее время 5 первых кредитов будут выданы», - добавил он.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи