Аграрии Луганщины убрали почти четверть ранних зерновых

Более 24% ранних зерновых и зернобобовых культур убрали уже аграрии Луганщины. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

По состоянию на 11 июля текущего года аграриями Луганской области убрано 103,9 тыс. га ранних зерновых и зернобобовых культур, что составляет более 24% от плана. Уже намолочено более 300 тыс. тонн зерна при средней урожайности 28,9 ц/га.

На сертифицированные зерновые склады области поступило 102,4 тыс. тонн ранних зерновых культур, в том числе пшеницы 101,5 тыс. тонн, 99% из которого относится к I-III классам, что свидетельствует о высоком качестве зерна.

Высокими темпами осуществляют уборку урожая хозяйства Марковского района, которыми уже убрано 7,5 тыс. га (41% от общей уборочной площади ранних зерновых). При средней урожайности 37,5 ц/га сельскохозяйственные товаропроизводители района намолотили 28,1 тыс. тонн зерна. Также высокие показатели урожайности зерновых в агроформированиях Меловского (35,2 ц/га) и Новоайдарского (33,7ц/га) районов. В тоже время низкая урожайность наблюдается на предприятиях Перевальского (8,1 ц/га), Попаснянского (22,0 ц/га) и Антрацитовского (23,7 ц/га) районов.

Уборка ранних зерновых и зернобобовых культур продолжается.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи