На строящемся храме в центре Луганска установили купол, ко Дню шахтера обещают первый колокольный звон (фото)

Первый купол на храм в честь Иконы Божией Матери «Умиление», который строится в центре Луганска, установили сегодня, 11 июля. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

"Мы надеемся, что ко Дню шахтера всех православных порадует и первый колокольный звон с колокольни нового храма", — отметил глава облгосадминистрации Владимир Пристюк.

Храм, возведение которого благословил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, как отмечает пресс-служба, возводится очень быстро.

"Не потому, что есть такое желание у меня или у Владимира Николаевича, — подчеркивает председатель облсовета Валерий Голенко. — Это желание людей. Пожертвования от предприятий, от частных лиц идут очень активно. Это позволяет надеяться, что и сам храм, когда завершится его строительство, не будет пустовать. Хотелось бы, чтобы в него чаще приходила молодежь, чтобы обращалась и возвращалась к духовным истокам. Здесь молодой настоятель. Сам храм растет в красивом месте, его отличает современная архитектура. Так что, думаю, луганчанам он понравится".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи