С 4-го июля над Луганщиной дежурит вертолет МЧС (фото)

Вертолет МЧС Украины Ми-8 МТ заступил на боевое дежурство в Луганске с 4 июля. Об этом сообщает центр пропаганды ГУ МЧС Украины в Луганской области.

До конца октября экипаж вертолета вместе с сотрудниками ГУ МЧС Украины в Луганской области будет патрулировать, а если возникнет необходимость, то и гасить леса при возникновении пожаров.

«С наступлением пожароопасного периода увеличилась вероятность возникновения лесных и степных пожаров. Климатические особенности нашей области летом - высокая температура воздуха и сильный ветер - способствуют быстрому развитию пожара даже при возникновении малейшего очага возгорания в лесном массиве. МЧС было принято решение в нашу область направить вертолет МИ-8 МТ с водосливным устройством. При обнаружении пожара мы сможем провести быструю разведку и оценить масштабы возгорания, организовать забор воды из ближайшего водоема и сбросить ее, а это около 3 тонн, в эпицентр пожара. Кроме того, на борт вертолета можно брать до 15 человек личного состава гарнизона МЧС, которые смогут обеспечить оперативное реагирование на первом этапе тушения», - рассказал начальник ГУ МЧС Украины в Луганской области Игорь Гундар.

Дежурство вертолета МИ-8 МТ организовано в восточном регионе Украины - с базированием вертолета МИ-8 с водосливным устройством в аэропорту Луганска.

Фото - центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Луганской области

Как сообщает источник, в 2010 г. благодаря МИ-8 МТ удалось ликвидировать возгорание лесов на территории Славяносербского, Свердловского, Лутугинского и Краснодонского районов области.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи