В «ДТЭК Ровенькиантрацит» сохранили все социальные гарантии работникам административно-бытовых комбинатов

Работники административно-бытовых комбинатов (АБК), которые будут трудоустроены в новой специализированной организации, сохранят все льготы и социальные гарантии, которые у них были в «ДТЭК Ровенькиантрацит». Об этом было заявлено во время встреч сотрудников с представителями профсоюзов и руководством предприятия.

Сохранить для работников заслуженные привилегии позволил Коллективный договор, в котором четко прописаны обязательства «ДТЭК Ровенькиантрацит» перед своими сотрудниками. В новой организации, в штат которой будут зачислены все работники АБК, права трудящихся будут защищены на 100%.

Все 650 человек, обслуживающих банно-прачечный комплекс и поддерживающих порядок в производственных и служебных помещениях, сохранят свои рабочие места. Они по-прежнему будут обеспечены бытовым топливом, им не снизят заработную плату, они по-прежнему будут обеспечены путевками на оздоровление и другими социальными гарантиями.

«Во время встречи с представителями предприятия, которое выиграло тендер на оказание услуг по содержанию административно-бытовых комбинатов, мы пришли к взаимопониманию по всем вопросам», - резюмировал директор по экономике и финансам «ДТЭК Ровенькиантрацит» Александр Туров.

Стоит отметить, что ДТЭК как концессионер обеспечивает не только обновление материально-технической базы «ДТЭК Ровенькиантрацит», качественно повышает уровень охраны труда на предприятии, но и стабильно выплачивает зарплату, организовывает оздоровление сотрудников.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи