До конца года в Луганской области будет около 30-ти аптек доступных цен

Около 30-ти аптек доступных цен КП «Луганская областная «Фармация» будет работать в Луганской области к концу текущего года. Об этом 2 июля на брифинге в Луганской ОГА рассказал генеральный директор КП «Луганская областная «Фармация» Виктор Бабасиньян, передаёт корреспондент «ОстроВа».

«Фармация» активно развивает систему аптек доступных цен. Это социальная программа, задача которой массово обеспечить население медикаментами. В Луганской области на сегодняшний день работает 16 таких аптек, 4 из них в Луганске, остальные – в городах Лисичанск, Северодонецк, Лутугино, Перевальск и др. Наценка - 5-10%, не больше. Кроме того, мы берём на себя контроль качества медикаментов», - рассказал В. Бабасиньян.

Гендиректор «Фармации» отметил, что за 4 месяца товарооборот в аптеках доступных цен составил 17 млн. 900 тыс. грн. При этом, по словам В. Бабасиньяна, предприятие не ставит целью получение прибыли.

«Ежедневно в эти аптеки обращается 3 тыс. человек. К концу 2012 г. мы планируем, чтобы на Луганщине работало 30 аптек доступных цен, то есть в каждом крупном городе области. Однако открыть такую аптеку – хлопотное дело, поскольку нужно обеспечить доставку медикаментов, а не просто заявить о доступных ценах. На открытие одной аптеки нужно около 2-х месяцев», - сказал он.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи