Облздрав будет разбираться с врачами, которые направляют пациентов в частные клиники

Ни одна частная медицинская структура на Луганщине не подготовлена лучше, чем государственные медучреждения. Об этом на брифинге в Луганской облгосадминистрации 18 июня рассказал начальник Главного управления здравоохранения Луганской ОГА Павел Малыш, передаёт корреспондент «ОстроВа».

«На сегодня, я могу заявить с уверенностью, что ни одна частная медицинская структура на Луганщине не подготовлена лучше и не имеет лучшего оборудования, чем государственные медучреждения», - заявил П. Малыш.

Он пообещал «контролировать проблему спекуляции врачей, направляющих пациентов в частные клиники для прохождения каких-либо медицинских процедур».

В ходе брифинга журналисты проинформировали начальника облздрава о том, что во 2-й городской больнице Луганска процедура вакцинации «АДС» проводится платно и обходится пациентам в 370 грн.

«Темы платной вакцины – нет. Вся вакцинация, кроме БЦЖ, проводится абсолютно бесплатно. Я взял себе на заметку и буду проводить разбирательство со 2-й больницей», - пообещал П. Малыш.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи