Луганские абитуриенты сдали тестирование по физике

88,3% от количества зарегистрированных луганских абитуриентов пришли на тест по физике. Об этом «ОстроВу» сообщает координатор Кампании общественного наблюдения за ВНО в Луганской области от Гражданской Сети «Опора» Алексей Кормилецкий.

5 июня 2012 г. абитуриенты Луганщины приняли участие в тестировании по физике. Всего в Луганской области было зарегистрировано 3207 абитуриентов, желающих принять участие во внешнем независимом оценивании по физике. Всего же пришло на тестирование 88,3 % от зарегистрированного количества участников.

На протяжении 180 минут участникам ВНО по физике необходимо было ответить на 36 тестовых заданий. Максимальное количество баллов, которое сможет получить участник тестирования, правильно ответив на все задания, составляет 54 тестовых балла.

Официальное оглашение результатов тестирования произойдет после проверки всех тестовых работ участников. Про дату оглашения результатов внешнего независимого оценивания по физике будет сообщено дополнительно.

По результатам сдачи тестирования по физике в Луганской области не было ни одного апелляционного заявления от абитуриентов про нарушения процедур внешнего независимого оценивания.

Наблюдатели Гражданской Сети «ОПОРА» отмечают, что грубых нарушений во время прохождения внешнего независимого оценивания по физике зафиксировано не было.

Напомним, 7 июня 2012 г. абитуриенты Луганщины примут участие во внешнем независимом оценивании в последнем в этом году тестировании по биологии.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи