Луганские университеты попали в ТОП-200 лучших вузов страны

Луганский национальный университет им. Тараса Шевченко - лучшее высшее учебное заведение Луганской области согласно итогам рейтинга ТОП-200 Украина. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба вуза.

В рейтинговой таблице вуз находится на 21 месте.

Восточноукраинский национальный университет имени В. Даля занял в рейтинге 33 позицию, на 58 месте Луганский государственный медуниверситет, Луганский национальный аграрный – на 86, а Донбасский государственный технический университет на 118.

«Наш вуз поднялся на одну позицию по сравнению с прошлым годом. Этот рост во многом определил результат плодотворной научной работы. Также минувший год стал для нашего вуза рекордным по количеству занятых студентами призовых мест на предметных олимпиадах и конкурсах научных работ», - прокомментировал ректор ЛНУ Сергей Савченко.

Академический рейтинг вузов «ТОП-200 Украина» ежегодно представляет международная группа экспертов в сотрудничестве с Европейским центром по высшему образованию (ЮНЕСКО СЕПЕС) и центром «Євроосвіта». Результаты рейтингового исследования этого года опубликованы в издании «Зеркало недели» (http://static.zn.ua//system/ckeditor_assets/attachments/000/003/187/tabl-200.pdf?1338713110).

«Целью данного проекта является предоставление достоверной, объективной, сопоставимой информации о качестве предлагаемых образовательных услуг высшими учебными заведениями Украины на национальном уровне», - отмечает руководитель проекта «Топ-200 Украина» Олеся Леновицкая.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи