Кубок губернатора на фестивале «Майский жук» в Луганске взяли донецкие знатоки

Отмечены призами победители ХVIII Луганского областного открытого фестиваля интеллектуальных игр «Майский жук», который состоялся в Луганске 1-4 июня. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Центральным событием «Майского Жука» двухдневный турнир по «Что? Где? Когда?» на «Кубок губернатора» под эгидой председателя Луганской областной государственной администрации Владимира Пристюка.

В этом году, как и в прошлом, его победителями стали знатоки из Донецка: первое место и главный приз «Золотого жука» – «Кубок губернатора» – завоевала команда «Номер 6». Второе место у команды из Харькова «Сливки-Атака клоунов» и третье – у киевской команды «Корпорация».

Эта же команда знатоков из Киева заняла первое место в групповом турнире по «Брейн-рингу». Донецкая команда «Номер 6» в этом виде интеллектуальных состязаний стала второй. Луганская команда «ХХХ век» заняла 3 место. Олимпийский турнир по «Брейн-рингу» стал полностью луганским: его победители – местные команды «ХХХ век» и «Хана котятам». В спортивной версии такого вида интеллектуальных битв как «Своя игра» призовые места достались также луганчанам: Александру Камину, Максиму Курилову и Андрею Дихтяренко.

В состязании «Эрудит-квартет» лидерами стали снова команды из Луганска: 1 место –команда "Ближний Восток", 2 место – "ХХХ век", 3 место – "Ы де я ?!". В парных соревнованиях (Брейн ринг 2Х2) победили интеллектуальные тандемы Андрей Дихтяренко – Владимир Сидоренко (Луганск) и Пархоменко-Фенчак (Киев).

Интеллектуальные битвы в режиме нон-стоп проходили не только в традиционных видах интеллектуальных игр, но и таких как «Гладиаторские бои», «Тройка», «Своя игра», посвященные кинематографу, футболу, музыке. В ходе фестиваля «Майский жук» состоялись авторские музыкальные турниры, юмористические конкурсы, конкурс знатоков черного юмора «Черная смородина-10», где луганчане также отличились, заняв второе место.

В рамках фестиваля состоялся товарищеский футбольный матч между сборной Луганска и гостей из других регионов Украины. Матч закончился с результатом 1:0 в пользу Луганска.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи