В Луганске открылось региональное отделение аккредитованного Центра сертификации ключей

Региональный сектор регистрации пользователей аккредитованного Центра сертификации ключей начал работу в Луганске. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба ГНС в Луганской области.

Как сообщила заместитель председателя ГНС в Луганской области Алина Королева, он обеспечивает выдачу и регистрацию электронных ключей на бесплатной основе налогоплательщикам Луганской области для подачи отчетности по электронной почте.

«Предоставление налоговой отчетности в электронном виде по e-mail, - отметила А. Королева, - это быстрый и удобный способ отчетности. Каждый месяц им пользуется все больше и больше налогоплательщиков. Ведь это - значительная экономия времени и затрат на приобретение бланков. Кроме того, это бесконтактное общение плательщиков с налоговиками позволяет избежать очередей в налоговых инспекциях».

97% плательщиков налога на добавленную стоимость уже оценили преимущества такого способа документооборота - в мае текущего года отчитались в налоговую службу по e-mail.

Как сообщила А. Королева, сектор регистрации пользователей при ГНС в Луганской области Центра сертификации ключей ГНС Украины находится по адресу: г. Луганск, ул. Тимирязева, 12-а (район остановки «квартал Гаевого»), телефон - (0642) 599-773.

Центр работает с понедельника по четверг - с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 13:45), в пятницу - с 9:00 до 16:45 (перерыв с 13:00 до 13:45) . Выходной - суббота и воскресенье.

Перечень документов и образцы их заполнения можно получить по адресу: http://dpa.lg.ua/key/key.htm.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи