Луганские школьники, победившие в конкурсе талантов, отдохнули в «Артеке»

Победители регионального этапа конкурса «Таланты многодетной семьи» вернулись после отдыха в международном центре «Артек» (АР Крым). Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба Луганского обкома КПУ.

Как сообщил 1-й секретарь Луганского обкома Коммунистической партии Украины Спиридон Килинкаров, отдых в «Артеке» понравился детям настолько, что уже сегодня юные таланты готовят новые номера для участия в конкурсе весной 2013 года.

«В СССР путевки в «Артек» получали ученики в качестве поощрения за отличную учебу, примерное поведение, хорошую работу во время практики, за достижения в музыке, изобразительном искусстве, хореографии ... Сегодня путевка в «Артек» стоит от 8 до 15 тыс. грн, и попадают на отдых только дети из богатых семей. Простым семьям это не по карману», – отметил коммунист.

Он добавил, что путевки в «Артек» одарённым детям предоставлены благодаря Всеукраинскому союзу женщин-тружениц «За будущее детей Украины» при поддержке Коммунистической партии Украины. Конкурс «Таланты многодетной семьи» проводится 9-й год подряд.

В этом году в «Артеке» отдохнуло 800 талантливых детей в возрасте от 9 до 16 лет, в том числе, 40 человек из Луганской области.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи