Луганские коммунисты не борются с копанками, а помогают их «крышевать» - Ильченко

Коммунисты на Луганщине «не борются с копанками, а помогают «крышевать» их». Об этом «ОстроВу» заявил председатель СОГ «Трудовое движение Солидарность» Константин Ильченко.

«Судя по информации о коммунистах, исходя из которой получается, что сегодня они закрывают копанки, мы можем сделать вывод, что мы вступили в активную фазу предвыборной кампании. Мы внимательно отслеживаем ситуацию с копанками, добились существенных результатов и совместно с милицией проводим рейды. И вдруг мы узнаем из СМИ, что руководитель Свердловской организации КПУ Анатолий Мартынюк якобы совместно со Свердловским прокурором Головачуком закрывают копанки», - рассказал К. Ильченко. 

«На самом деле, работа не остановлена на многих копанках, которые были нами зафиксированы, на которые были заведены уголовные дела», - добавил К. Ильченко.

Например, как сообщил председатель СОГ «Трудовое движение Солидарность», были выявлены 3 копанки на хуторе Федоровка, около шахты №74 (г. Свердловск):

«Одна из них добывала в сутки 200 тонн нелегального угля, но благодаря нам была остановлена. Через 2 дня снова начала работать по ночам. Мы считаем, что уголовное дело против организаторов копанки до сих пор не возбуждено, благодаря прокурору господину Головачуку». 

«Второй пример: в поселке Володарском одна из обогатительных фабрик выбросила в речку Медвежья 1 тыс. т шлама. В результате фабрика убила реку, загрязнила колодцы. И знаете, какая реакция КПУ во главе с Мартынюком? Они бросились в драку, защищая директора фабрики», - сообщил К. Ильченко.

По словам источника, информация КПУ о закрытии копанок, является «предвыборными трюками».

Напомним, ранее пресс-служба обкома КПУ распространила в СМИ информацию о том, что председателю фракции КПУ Свердловского горсовета (Луганская область) Анатолию Мартынюку с помощью прокурора города Александра Головачука и председателя Володарского поссовета Дмитрия Андриевского «удалось остановить незаконную добычу угля». 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи