На «Луганскшахтопроходке» составляют список должников. Деньги придут на этой неделе

Средства на выплату задолженности по зарплате бывшим работникам ПАО «Трест «Луганскшахтопроходка» поступят уже на этой неделе. Соответствующим документом за подписью и.о. гендиректора предприятия Генералова С.П. располагает «ОстроВ».

Так, в частности, в документе говорится, что по итогам проведённых встреч с представителями Луганской облгосадминистрации, а также консультаций с руководством Минэнергоугля вопрос погашения задолженности по зарплате был урегулирован.

«Мы договорились о том, что после составления инициативной группой треста списка должников, угледобывающие предприятия, имеющие задолженность перед трестом за выполненные работы, при содействии Минэнергоугля, направят на расчётный счёт треста 2 млн. 190 тыс. грн. на погашение задолженности по зарплате», - говорится в документе.

По информации, предоставленной Минэнергоугля, средства поступят до конца текущей недели.

Как ранее сообщал «ОстроВ», 29 мая возле здания Луганской облгосадминистрации состоялся митинг бывших работников «Луганскшахтопроходки» с требованием погашения долгов по заработной плате.

Напомним, наёмные работники предприятия «Луганскшахтпроходка» требовали возместить им задолженность по зарплате за выполненные работы по шахте «Нововолынская». Трудовой спорт в НСПП был зарегистрирован в мае прошлого года. В результате совместных действий областной власти, НСПП и руководства предприятия в конце апреля 2012 г. ПАО «Трест Луганскшахтпроходка» получило денежный транш, который пошёл на погашение в полном объёме долгов по зарплате работающим. В целом погашено 5 млн. 350 тыс. грн. 24 апреля органом, возглавляющим забастовку, и гендиректором предприятия подписано соглашение о разрешении трудового спора. Однако, не решённым остаётся вопрос возмещение задолженности по зарплате уже уволенным работникам «Луганскшахтпроходки».

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи