26 мая в Луганске проведут Европейский парад

Европейский парад состоится в Луганске 26 мая 2012 г. Об этом «ОстроВу» сообщают организаторы мероприятия.

Парад организован Всеукраинской молодежной организацией «Европейская молодежь Украины» и подготовлен луганской областной ячейкой.

«Европейская молодежь Украины» превращает празднование Дней Европы в настоящий праздник третий год подряд. На этот раз торжественное шествие Европейского парада пройдет в шести городах: Киеве, Луганске, Донецке, Черкассах, Херсоне и Одессе. Масштабное открытие нынешнего сезона приходится на столицу. 19 мая с флагами государств-членов ЕС «Европейская молодежь Украины» приветствовала Европу в Киеве.

Праздничный марш в Луганске пройдет центральными улицами города, после которого жители Луганска смогут отдохнуть на праздничном концерте с массой молодых творческих коллективов.

Парад в Луганске начнется у здания газеты «Луганская Правда» (ул. Лермонтова 1-в) в 11:00. Участники мероприятия торжественным шествием пройдут до площади Героев ВОВ, где состоится праздничный концерт.

Европейский парад впервые прошел в 2010 году. На сегодня он побывал в Киеве, Черкассах, Львове, Запорожье, Николаеве и Севастополе, где собрала более 10 тысяч участников в целом. Финансовую и организационную поддержку в проведении Европейского парада 2012 предоставляет Государственная служба молодежи и спорта Украины. Целью проведения «Европейского парада» является популяризация ценностей Европейского Союза.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи