Стипендии Пинчука будут получать 10 луганских студентов Далевского университета

Десять студентов Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля стали победителями в 2011-2012 учебном году общенациональной стипендиальной программы «Завтра.UA» Фонда Виктора Пинчука. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба вуза.

В этом году университету увеличили возможное количество победителей конкурса с 35 до 50 студентов. Вследствие высокой планки отбора в программу на третий этап конкурса было допущено 25 луганчан, из которых 23 - далевцы. Они были отобраны по результатам трёх этапов конкурса среди около 2000 кандидатов из более 100 высших учебных заведений IV -го уровня аккредитации со всех регионов Украины.

По итогам всех трех этапов конкурса победителями стали 10 студентов Далевского университета: Юрий Батуринцев, Дарья Горобец (факультет инновационной экономики и кибернетики), Евгений Гаркушин (факультет систем рельсовых коммуникаций), Александра Боярчук (Северодонецкий Технологический институт), Альберт Морозов, Дарья Лукашенко (философский факультет), Ольга Просвирова, Валентин Ратов, Евгения Филипцова (факультет математики и информатики),  Денис Фоменко (юридический факультет). Следует отметить, что Дарья Горобец, Валентин Ратов, Евгений Гаркушин и Евгения Филипцова уже второй год подряд становятся победителями стипендиальной программы, а Юрий Батуринцев - в третий раз.

Более 300 победителей общенациональной программы, в том числе и далевцы, взяли участие в пятом ежегодном Молодежном форуме. В рамках темы “How to Create Tomorrow” стипендиаты и гости мероприятия на протяжении трёх дней пытались ответить на вопрос, каким будет образование будущего и что нужно изучать в нестабильном мире; спрогнозировать важные изменения в различных сферах жизни, которые состоятся в последующие 30 лет, а также охарактеризовать основные угрозы, стоящие перед человечеством и подготовить оптимальный план действий для нового поколения.

Первые два дня работы форума были посвящены командообразующим и проектным тренингам, а также разработке социальных проектов в таких областях, как культура, здоровье, образование, экология, защита прав человека и т.д.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи