Незаконная добыча песка в Счастье уничтожает сосновый бор - коммунисты

В результате незаконной выработки песка уничтожается сосновый бор в городе Счастье (Жовтневый район Луганска). Об этом заявил депутат Луганского областного совета от фракции Коммунистической партии Украины Максим Чаленко во время сессии, которая состоялась вчера, 22 мая 2012 г., сообщает пресс-служба обкома КПУ.

По его словам, многолетняя выработка до сих пор не привлекла внимания региональной власти и прокуратуры. 

«Сосновый бор в Счастье превратили в настоящий карьер по добыче песка. На этом месте образовалась огромная яма, наполненная водой. Поваленные деревья устилают землю. Лес словно после бомбежки. И что удивительно, все об этом знают, говорят, но никаких действий, чтобы ситуацию исправить, не предпринимают», – сказал М. Чаленко. 

Он также отметил, что песок в этом месте добывают не в определенное время, а по мере необходимости.

«Есть заказ, значит, приезжают и занимаются выработкой. Мы пытались несколько раз зафиксировать номера машин, чтобы отследить всю цепочку, но без правоохранителей с этим расследованием ни депутаты, ни простые жители не справятся. Помощи же от прокуратуры и милиции так и не дождались», – прокомментировал коммунист.

Максим Чаленко добавил, что ежедневно в Луганск въезжает несколько десятков машин-двадцатитонников, загруженных песком. В то же время, конкретной статистики о законности таких перевозок никто не ведет. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи