На Луганщине ВНО по математике прошло «не совсем гладко»

8,6% луганских абитуриентов проигнорировали тестирование по математики. Об этом «ОстроВу» сообщает Координатор Кампании общественного наблюдения за ВНО в Луганской области от Гражданской Сети «Опора» Алексей Кормилецкий.

С 21 по 22 мая 2012 г. абитуриенты Луганщины  сдавали тестирование по математики.

Всего 9321 жителей Луганщины изъявили желание принять участие во внешнем независимом оценивании по математики. Однако явились на пункты тестирования лишь 8516 абитуриентов. По результатам тестирования по математики не было подано ни одной апелляции. 

Однако, как отмечают в «ОПОРЕ», не на всех пунктах тестирования все прошло без нарушений. В первый день тестирования по математике, 21 мая 2012 г. работы 2-х луганских абитуриентов были аннулированы из-за того, что они воспользовались мобильным телефоном на пункте тестирования.

«Абитуриентка Моисеева Юлия Александровна в ауд. №15 пункта тестирования в  Восточноукраинском национальном университете им. В. Даля, (главный корпус) и абитуриент Тарапат Антон Владимирович в ауд. №5 в пункте тестирования - Луганский государственный университет внутренних дел имени Э. А. Дидоренко, использовали мобильный телефон на территории пункта тестирования, что является грубым нарушением процедур прохождения ВНО», - сообщают наблюдатели.

Теперь судьбу этих абитуриентов будет решать Регламентная комиссия в Донецком региональном центре оценивании качества образования. 

24 мая 2012 г. абитуриенты Луганщины будут сдавать тестирование по всемирной истории.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи