В облсовете отпраздновали День области и наградили Почётного гражданина

Знаком «Почётного гражданина Луганской области» награждён мэр г. Антрацита Вячеслав Салита. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

Сегодня, 22 мая, в Луганском областном совете перед очередной сессией прошли торжества, посвященные празднованию 74-летия Луганской области.

Во вступительном слове жителей области поздравили председатель областного совета Валерий Голенко и губернатор Луганщины Владимир Пристюк.

«Любой День рождения – это итог работы. В нашей истории много страниц, за которые мы должны сказать спасибо нашим предкам. А нынешний областной совет определяет перспективы области. Луганщина была, есть и будет «світанком України», - сказал В. Пристюк.

В ходе празднования состоялось чествование земляков. Знак и диплом «Почётного гражданина Луганской области» торжественно вручили мэру Антрацита Вячеславу Салите.

«Сегодня я получил высочайшую награду за 46-летний труд. Она ещё бесценна для меня тем, что я заканчиваю свою карьеру. Наверное, в СНГ нет мэра в таком возрасте, как я. Но оставшееся время я гордо понесу это гордое звание», - сказал мэр Антрацита.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи