Милиционеры, на глазах которых жестоко избивали жителя г. Счастья, в суд не явились

Сотрудники милиции, которых должны были опросить в ходе заседания суда по делу об избиении жителя г. Счастья, не явились. Об этом корреспонденту «ОстроВа» сообщил адвокат потерпевшего Игорь Чудовский.

Как сообщалось ранее, 21 мая должно было состояться очередное заседание Ленинского районного суда по делу об избиении жителя г. Счастья Дмитрия Рындина.

Однако, как сообщил адвокат, заседание перенесено из-за неявки сотрудников милиции, которых должны были опросить.

«Сотрудников милиции, которые не явились, на следующее заседание будут доставлять приводом», - сказал И. Чудовский.

Следующее заседание суда назначено на 31 мая. Как уже сообщалось, будут допрашиваться свидетели обвинения.

Напомним, по словам адвоката, 25 октября 2010 года оперуполномоченный сектора борьбы с групповой преступностью Луганского ГУВД, Александр Лукьянец, вместе с четырьмя коллегами участвовал в избиении и пытках жителя г. Счастье Дмитрия Рындина, задержанного по подозрению в краже мобильного телефона. Для того, чтобы добиться необходимых показаний, подозреваемому одевали на голову мусорные пакеты. Рындину угрожали сексуальным насилием и вымогали у него 1 тысячу долларов. Для сбора необходимой суммы, под надзором правоохранителей, задержанный вновь был отправлен в г. Счастье. В этот момент ему удалось бежать.

После вмешательства СМИ в декабре 2010 г. прокуратура г. Луганска возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий луганскими правоохранителями. В итоге к уголовной ответственности был привлечён только один участник «допроса» Рындина.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи