Губернатор лично разберётся в ситуации на Луганском УТОС

Глава облгосадминистрации Владимир Пристюк пообещал в ближайшее время лично посетить Луганский УТОС, чтобы на месте разобраться с проблемами. Об этом он заявил в эфире программы «Вопрос власти» на ТРК «Донбасс», сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

«Работа обществ инвалидов должна строиться с учетом современных рыночных условий. В советское время УТОСы были востребованы, сейчас же наибольшая проблема, с которой сталкиваются эти производства – реализация продукции», – прокомментировал Владимир Пристюк обращение участников прямого эфира на ТРК «Донбасс» по поводу ситуации, которая сложилась на Луганском учебно-производственное объединении УТОС. По словам одного из его работников, единственному в области предприятию инвалидов и слепых грозит закрытие, и делается это намеренно.

Глава облгосадминистрации пообещал в ближайшее время лично посетить объединение, чтобы на месте разобраться с проблемами. В тоже время, отметил Владимир Пристюк, такие государственные предприятия сейчас объективно не могут рентабельно работать и конкурировать на рынке.

По словам руководителя облгосадминистрации, выход он видит в интеграции этих объединений в общий производственный процесс.

«У нас много предприятий, которые занимаются сборкой. Общества инвалидов могли бы производить определенные детали, получая при этом за свою работу реальную цену товара», – считает губернатор.

Ведь люди, которые работают на таких предприятиях, уверен он, очень ответственно относятся к качеству и результатам своего труда, и вполне могли бы найти свое место на современном рынке.

Напомним, о проблемах на Луганском Учебно-производственном предприятии УТОС «ОстроВ» писал РАНЕЕ. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи