Беловодские школьники по вине чиновников не посещают занятия - КПУ

По вине чиновников ученики Новоалександровской общеобразовательной школы в Беловодском районе Луганской области не посещают занятия со 2 апреля 2012 года. Об этом заявила 1-й секретарь Беловодского райкома Коммунистической партии Украины Софья Федорова, сообщает пресс-служба обкома КПУ.

По словам С. Фёдоровой, 20 учеников не имеют возможности добраться в образовательное учреждение из-за отсутствия бензина для школьного автобуса.

«Село Степовое находится в 8 километрах от Новоалександровска, Терновое – в 17. Дети не могут самостоятельно добраться в школу. Мы обращались к властям, но заместитель главы Беловодской райгосадминистрации предложил коммунистам приобрести бензин для школьного автобуса на собственные деньги, Об ответственности власти он упоминать не стал», – отметила 1-й секретарь райкома.

Она отметила, что школа имеет право закупать бензин только по установленной цене, однако с момента проведения тендера горючее значительно подорожало.

С. Федорова намерена направить депутатское обращение в прокуратуру, так как из-за регулярных проблем с транспортом школьники из сел Степовое и Терновое в этом учебном году пропустили, в общей сложности, около двух месяцев занятий. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи