«ОстроВ» сделал самую объективную статью. Ее исказили, вырвав части из контекста - УТОС

«Когда ваше интервью прочитали, посмотрели, там похвалы нет – но нет и ничего лишнего. Нормальное объективное интервью… Те. кто сделал ссылки потом на «ОстроВ», например, 0642, выхватили то, что им надо было, это подхватили другие сайты - такое впечатление, что им надо было кого-то утопить.Помогать – никто не хочет, а утопить надо…», - сказал ОстроВу директор учебно-производственого предприятия УТОС Дмитрий Салимджанов.

По словам Д.Салимджанова, публикация «Луганское предприятие УТОС: «Спасите наши души!»  привлекла внимание общественности и властных структур к проблеме.

«Мое личное мнение, материал привлек внимание, а недобросовестные СМИ, как «0642» или « Luganews», взяли только фрагменты, тем самым исказив информацию. Я приношу извинения «Острову» и за моего коллегу, председателя общества инвалидов «Иоланта-Луганск» Дмитрия Мазурака, который от имени активистов дал недостоверную информацию об Острове. Этот человек – инвалид по зрению, но он бесспорный лидер, и последние пять лет бьется с властью за УТОС», - уточнил Д. Салимджанов.

Напомним, что на днях луганские общественники заявили, что «готовится рейдерский захват учебно-производственного объединения украинского общества слепых (УПО УТОС)».

28 марта 2012 года в Артёмовском районном суде г. Луганска состоялось слушание одного из двух уголовных дел, которые, как считают активисты, «были сфабрикованы и являются частью целенаправленной акции по возможному захвату предприятия УПО УТОС».

С подачи председателя общества инвалидов «Иоланта-Луганск» Дмитрия Мазурака публикация на страницах интернет- издания «Остров» была названа «провокационной», способствующей «рейдерскому захвату» предприятия.

«После этой злополучной публикации образовалась нездоровая атмосфера вокруг УПО УТОС, а как следствие – сфабрикованы два уголовных дела. Во время досудебного следствия сотрудники прокуратуры не посчитали нужным обратить внимание на мнение учредителей предприятия – самих инвалидов по зрению, а ведь именно при нынешнем директоре была создана финансовая комиссия, которая занималась распределением средств на предприятии.

Второе уголовное дело «шито белыми нитками», поскольку касается обвинения во взяточничестве. Когда 23 февраля 2012 г. директор Салимджанов сильно задержался и с опозданием приехал на территорию, сотрудники правоохранительных органов караулили целый день. Около десяти сотрудников органов ворвались в помещение администрации. Через два дня на удивлении оперативно появилась бегущая строка по телевидению о том, что Салимджанов попался на горячем при получении взятки, та же информация стала пестреть и в интернете.

Если добавить ко всему вышеизложенному ещё и новость о продаже в г.Харькове УПП УТОС №1 за бесценок, за копейки, то картина становится ясной – начинается рейдерский захват Луганского УПО УТОС. Центральное управление УТОС не старается противостоять развалу и распродаже предприятий, а председатель правления Бельчич даже получил от правительства медаль за сохранение системы УТОС. Запланированная противоправная акция направлена на уничтожение предприятия слепых и это при том, что в Луганске во многих сферах жизнедеятельности общества наблюдается дискриминационная ситуация», - заявил ранее Д. Мазурак.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи