На бесплатные ТВ-тюнеры от Кабмина претендуют 130 тыс. луганских семей

Около 130 тыс. луганских семей претендуют на получение бесплатных ТВ-тюнеров, согласно постановлению правительства. Об этом на пресс-конференции сообщила начальник Главного управления труда и социальной защиты населения Луганской облгосадминистрации Элеонора Полищук, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«Постановлением Кабинета министров Украины от 21 марта национальное телевидение переходит на цифровые средства вещания. При этом государство окажет содействие и помощь в приобретении ТВ-тюнеров. Так, бесплатно ТВ-тюнеры могут получить: инвалиды войны 1,2 и 3 группы, инвалиды общих заболеваний 1 и 2 группы, семьи, воспитывающие детей-инвалидов и семьи, получающие субсидию. С 20-х чисел марта в наше управление поступают обращения граждан по поводу получения бесплатных ТВ-тюнеров», - рассказала Э. Полищук.

По её словам, для того, чтобы получить ТВ-тюнер указанным категориям граждан необходимо до 1 июля подать в Главное управление труда и социальной защиты населения заявление и документы, подтверждающие статус.

«ТВ-тюнеры будут доставляться почтой: один тюнер на одну семью. У нас уже есть список населённых пунктов, где есть цифровой сигнал. Списки получателей должны быть сформированы до 1 августа. Мы просчитали: примерно в Луганской области на бесплатные ТВ-тюнеры претендуют 130 тыс. семей. Закупку тюнеров будет производить гостелерадиокомитет», - сообщила Э. Полищук.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи