В Луганске построят 3 новых пешеходных моста

Построить 3 новых и реконструировать 1 старый пешеходный мост планируют в Луганске. Об этом 27 марта в ходе презентации проекта по очистке реки Лугань сообщил начальник Государственного управления охраны окружающей природной среды в Луганской области Александр Арапов, передаёт корреспондент «ОстроВ».

Он отметил, что проект предусматривает строительства пешеходного моста через реку Лугань в пос. Тепличном и 2-х мостов в районе ул. Вишневой. Также будет реконструирован пешеходный мост в парке им. Горького.

Как рассказал в ходе презентации заместитель Александра Арапова Алексей Савенко, кроме того, проект предусматривает, что на 17-ти участках реки специалисты проведут берегоукрепление, реконструируют 35 водовыпусков, построят 9 новых насосных станций и 6 площадок для забора воды пожарными машинами.

Напомним, окончательно утверждённый проект «Восстановление гидрологического и санитарного состояния реки Лугань от с. Веселенькое до г. Александровск» предусматривает финансирование в размере 99,9 млн. грн. Календарный срок выполнения работ – 44 месяца.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи