Проблемное общежитие в кв. Восточном, 5 передали, наконец, на баланс громады

Передача общежития по адресу кв. Восточный,5 в Луганске в коммунальную собственность успешно завершена. Об этом сообщает пресс-служба Фонда госимущества Украины.

Региональным отделением ФГИУ по Луганской области длительное время проводилась работа по передаче этого общежития в коммунальную собственность территориальной громады Луганска.

Указанное общежитие по иску прокуратуры Жовтневого района Луганска на основании решения хозяйственного суда Луганской области в августе 2009 г. было передано в сферу управления регионального отделения.

«Работа по передаче была значительно затруднена снятием общежития его бывшим владельцем - ООО «Промышленно-строительный трест «Луганскпромстрой» с балансового учета. Благодаря настойчивости специалистов регионального отделения, в марте 2012 года всеми членами комиссии по вопросам передачи этого общежития, созданной Луганским городским советом, подписан акт приема-передачи, передачу общежития в коммунальную собственность территориальной громады Луганска успешно», - отметили во ФГИУ.

Напомним, здание общежития в кв. Восточный, 5 г. Луганска фактически не имело балансосодержателя. Раньше оно находилось на балансе предприятия «Промстрой». Однако, по информации регионального отделения ФГИУ, предприятие самовольно сняло общежитие с баланса. В то же время, городской совет, по мнению Фонда госимущества, «затягивал» приём здания на баланс города.

В общежитии на данный момент проживает более 300 человек. В здании отключено отопление и газ. Несколько раз угрозы по отключению электричества предъявляло ООО «ЛЭО». 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи