Прокуратура взяла на контроль аварию на канализационном коллекторе в Луганске

Прокуратура поручила санстанции и экологам проверить соблюдение действующего законодательства по факту аварии на канализационном коллекторе, произошедшей 20 марта в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной прокуратуры.

Как сообщалось ранее, 20.03.2012 года на перекрестке улиц Учебной и Королева Луганска произошел порыв канализационного коллектора.

По информации ООО «Лугансквода» авария произошла из-за износа системы. По состоянию на 13 часов 20 минут 20.03.2012 года авария полностью локализована.

С целью предотвращения возможных негативных последствий, прокуратурой города Луганска даны поручения санитарно-эпидемиологической службе и управлению по вопросам экологической безопасности Луганского городского совета по осуществлению проверки соблюдения действующего законодательства.

С учетом выводов органов контроля будет принято соответствующее решение и, при наличии оснований, приняты меры реагирования.

В пресс-службе отмечают, что органами прокуратуры области постоянно уделяется внимание состоянию законности в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Проведенные проверки показали распространенность правонарушений, в том числе уголовно-наказуемого характера. Как следствие, в течение прошлого и текущего годов органами прокуратуры области возбуждено 16 уголовных дел.

В основном, должностными лицами допускается растрата денежных средств, предназначенных на ремонт систем водоснабжения, нарушения при закупке товаров за бюджетные средства. Кроме того, есть факты завышения объемов выполненных работ на объектах ЖКХ и т.д.

При наличии оснований прокуратура привлекает к проверкам органы контроля.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи