Северодонецк теперь может рассчитывать на помощь от государства в вопросе энергосбережения школ

Программа энергосбережения школ Северодонецка признана лучшей в Украине. Об этом сообщает «Час Пик».

Северодонецкий городской отдел образования получил диплом победителей девятого Всеукраинского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления за проект «Энергоэффективная санация зданий общеобразовательных учреждений города».

Как отмечает издание, победа в конкурсе позволит получить государственное финансирование для реализации данного проекта.

Уже несколько лет в Северодонецке работает городская программа по энергоэффективности. С целью экономии топливно-энергетических ресурсов для ряда бюджетных учреждений, в частности школ города и прилежащих поселков, были построены автономные котельные. Программа энергоэффективности также предусматривает замену старых деревянных окон в школах на современные стеклопакеты, утепление стен и крыш.

В рамках программы, принятой сессией горсовета в 2011 году, в течение пяти лет из городского бюджета будут выделяться средства на замену оконных блоков — порядка 1,5 млн. грн. в год.

В прошлом году эти работы уже начали проводить в школах №10, 11, 15, 19. Победа во Всеукраинском конкурсе по энергоэффективности позволяет Северодонецку рассчитывать в этом вопросе на денежную помощь со стороны государства.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи