200 луганских ветеранов получат финансовую помощь от московского фонда

Более 200 инвалидов Великой Отечественной войны - жителей Луганщины - получат помощь от российского фонда «Наследие». Об этом сообщает пресс-служба Луганского областного совета.

Средства на оказание помощи наиболее нуждающимся из участников Великой Отечественной войны от Фонда поддержки и развития культурных межнациональных связей «Наследие» (Москва) получила областная организация ветеранов Украины.

«С «Наследием» мы сотрудничаем не в первый раз, — рассказывает депутат областного Совета, председатель организации Михаил Гайдуков. — Через него несколько месяцев назад получили и вручили землякам – участникам битвы за Москву памятную медаль, приуроченную к 70-й годовщине сражений. В этот раз фонд перечислил для инвалидов войны – жителей области 320 тысяч рублей. Мы решили распределить их среди двухсот с небольшим человек (из всех городов и районов нашей области), наиболее нуждающихся в финансовой поддержке. Средства уже передают им руководители местных организаций областной организации ветеранов Украины».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи