«Вместо аренды билбордов прошу политиков скинуться на операцию 25-летней луганчанке»- Г.Пригеба

Руководитель фонда «Крылья надежда» Григорий Пригеба обращается к политикам спасти жизнь 25-летней луганчанке Марине Зеленюк. Об этом сообщает пресс-служба областного фонда «Крылья надежды».

Три месяца назад Луганский областной благотворительный фонд «Крылья надежды» (председатель Г.Пригеба) выступил с инициативой собрать средства на операцию по пересадке почки 25-летней луганчанке Марине Зеленюк, для которой эта операция жизненно необходима.

Как сообщает пресс-служба фонда, за это время собрано более 80 тыс. грн. или 10 тыс. дол.из необходимых 31тыс. 470 дол. Сбор средств осуществляется волонтерами фонда, а также в торговых центрах «Метро», «Аврора», «Южноград», «Кристалл», «Краусель» , где установлены контейнеры для сбора пожертвований.Также, к сбору средств подключились благотворительный фонд «Адреса милосердия» и фонд Игоря Апанасенко.

«Тысячи людей жертвовали небольшие на первый взгляд суммы 2, 5, 10 гривен, но, сложив их все вместе, удалось собрать достаточно внушительную сумму. Правда, это только часть необходимых средств. А времени остается все меньше – Марина вот-вот должна получить вызов на операцию из белорусской клиники, которая запланирована на март-апрель текущего года», - сказал Г.Пригеба.

По его словам, фонд обратился ко многим структурам, политикам, бизнесменам и ко всем народным депутатам. Помощь Марине оказали руководитель юридического центра Владислав Кривобоков, секретарь Луганского городского совета Александр Филипский, народные депутаты Олег Ляшко, Вадим Гривковский, Юрий Колоцей. Оказывали помощь и предприниматели.

«Однако на обращение никак не откликнулись 447 народных депутатов, причем, не откликнулся ни один из народных депутатов Луганщины. А ведь их нельзя назвать бедными людьми - сейчас они оплачивают большое количество публикаций в прессе, арендуют в городе десятки билбордов и заявляют о себе как о будущих народных избранниках. Хочу обратиться к этим людям еще раз: задумайтесь над ценностью жизни молодой, активной, полной сил луганчанки. Я призываю политиков вместо оплаты очередной пиар-акции или аренды еще одной рекламной плоскости сделать доброе дело и помочь Марине Зеленюк», - обращается Г. Пригеба к политикам.

Более подробную информацию о Марине, ее контактный телефон и информацию о сборе средств можно узнать на сайте фонда «Крылья надежды» http://kn.lugansk.ua/index.php?id=56&doc=ia_ochen_khochu_zhit_

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи