В 2012 году ДТЭК инвестирует в социальные проекты Луганской области 15 миллионов

Компания ДТЭК, основным акционером которой является Ринат Ахметов, согласно подписанному  соглашению, вложит в соцпроекты 3-х городов области 15 млн. гривен. Об том сообщает корреспондент "ОстроВ".

Компания ДТЭК, основным акционеров которой является Ринат Ахметов, согласно подписанному 2 марта соглашению, в 2012 году вложит в социальные проекты в городах своего присутствия в Луганской области 15 млн. гривен. Каждый из городов – Ровеньки, Свердловск и Счастье – получат по 5 млн. гривен в рамках реализации программы социального партнерства.

«В рамках уже сложившегося взаимодействия совместно с региональной властью решается целый ряд вопросов социального развития городов Ровеньки, Свердловск и Счастье», - сообщил В. Пристюк, подписывая соглашение с ДТЭК 2 марта с.г.

Городской голова г. Ровеньки Александр Есенков рассказал , что на средства ДТЭК для города были закуплены мусоровозы, фронтальные погрузчики, медицинское оборудование." Сотрудничество очень плодотворно, и мы планируем его продолжать. В этом году мы открываем еще 2 детских сада. Охват детей будет составлять 90%, а 2 года назад был 60%. Без помощи ДТЭК мы не смогли бы это финансировать», - подтвердил Александр Есенков.

2 миллиона гривен выделит компания ДТЭК в этом году на социальные нужды Свердловска. «Около 500 тыс. мы потратим на создание единого офиса административных услуг, порядка 800 тыс. - на муниципальный рынок, 700 тыс. – для установки в одной из школ мини-котельной и стеклопакетов. Я думаю, что мы на ближайшие 5 лет также разработаем программу теснейшего сотрудничества с ДТЭК и будем работать в этом направлении», - рассказал городской голова Александр Шмальц.

В этом году объем финансирования г. Счастье по договорам социального партнерства составит 4 млн. 600 тыс. грн. По словам городского головы города Вадима Живлюка , в городе запланирован ввод в эксплуатацию детского сада , что потребует вложений в 2,5 мл. грн., будет проведен ремонт тепловых сетей на 1 млн. грн., замена окон и дверей в школах потянет на 260 тыс.. Кроме того, будет закуплено медицинское оборудование на 300 тыс.грн. и проведена реконструкция ДК ( 1 млн. 400 тыс.).

Генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко озвучил цель компании – «сделать города присутствия лучшими городами для жизни сотрудников». «Наша амбиция – стать примером по уровню безопасности труда. Есть 5 базовых направлений, по которым мы выстраиваем свою дальнейшую работу – это энергоэффективность, экология, здравоохранение, благоустройство городов присутствия и развитие бизнеса», - заявил М.Тимченко. 

Напомним, что 2 марта с.г. в Луганской облгосадминистрации подписано соглашение о сотрудничестве между Луганской облгосадминистрацией, Луганским областным советом и Донбасской топливно-энергетической компанией . В ходе наметившихся перспектив в 2012г. финансирование социальных программ в регионе увеличится 2 раза. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи