На Луганщине на взятке в 40 тысяч «погорели» руководители налоговой инспекции

В момент получения взятки задержаны должностные лица луганской налоговой инспекции. Об этом «ОстроВ» сообщает Отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

В УБОП ГУМВД Украины в Луганской области поступила информация о том, что работники налоговой инспекции одного из городов области используя свое служебное положение, вымогают с граждан денежное вознаграждение за оказание услуг, которые обязаны оказывать в силу своих функциональных обязанностей.

Данная информация при проверке подтвердилась в полном объеме. Установлено, что заместитель начальника налоговой инспекции, начальник отдела налоговой инспекции и инспектор данного подразделения вступили в преступный сговор с директором брокерской фирмы с целью «правильной» подготовки документов для организации торгов имущества, находящегося в налоговом залоге, проведении торгов и реализации залогового имущества «нужным» клиентам.

В данном случае залоговым имуществом выступали 2 бульдозера, на которые был наложен налоговый арест. Но для того, чтобы приобрести технику, да еще и по «выгодной» цене, нужно победить в торгах.

Услугу по проведению торгов в пользу «нужного» покупателя должностные лица оценили в 40 тыс. грн.

1 марта текущего года сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Луганской области в ходе проведения оперативных мероприятий задержали указанных должностных лиц на «горячем» в момент получения взятки на общую сумму 40 тыс. грн.

В настоящее время материалы по факту вымогательства и получения взятки, в отношении должностных лиц налоговой инспекции направлены в прокуратуру для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества. Должностные лица задержаны.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи