Луганские женщины расширят борьбу против наркотиков

Активистки женских общественных организация Луганской области расширят борьбу с распространением наркомании в регионе. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

«Круглый стол» «Матери против наркотиков» собрал сегодня в облгосадминистрации представительниц женсоветов со всех городов и районов области.

«Областной совет женщин не может оставаться в стороне от этой проблемы. В 2011 году мы объявили начало бессрочной акции «Матери против наркотиков», которая прокатилась по все области и будет продолжена», – заявила председатель областного совета женщин Лидия Калинская.

Акция «Матери против наркотиков» в прошлом году прошла в 11 регионах области: Луганске, Алчевске, Рубежном, Новопскове, Первомайске, Брянке, Красном Луче, Перевальске, Лутугино, Антраците и Антрацитовском районе.

В ходе акции выпущены и транслируются по всем местным каналам видеоролики, клипы, теле- и радиопередачи антинаркотической тематики, выпущены социальные буклеты и листовки, проводились встречи с населением, родительские конференции и собрания, лекции, семинары-практикумы, конкурсы, фестиваль волонтерских отрядов «Скажем наркотикам нет!».

В ходе «круглого стола» решено в 2012 году также провести целый ряд акций, различных по форме организации и направленных на самые различные социальные и возрастные группы жителей Луганщины. Это акции «Наш город без наркотиков», «Союз матерей против наркомании и алкоголизма», «Мы – не зависим. А ты?», «Спорт против наркотиков – спорт для жизни», «Сообщи, где торгуют смертью», «Искусство против наркомании», «Духовность против наркомании».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи