В луганской шахте горняки объявили подземную забастовку. Требуют свою зарплату

Одиннадцать горняков краснолучской шахты имени газеты «Известия» ГП «Донбассантрацит» вчера, 29 февраля, отказывались подниматься на поверхность. Об этом сообщает «ЛОТ».

Таким образом члены независимого профсоюза горняков выражают протест против несвоевременной выплаты зарплаты на предприятии. Информацию о конфликте подтвердила краснолучский городской голова Марина Филиппова.

По ее данным, на шахте была незначительная задолженность. Впрочем, конкретную цифру чиновник назвать не смогла. На месте протеста работает руководство предприятия.

В. Филлипова в комментарии журналистам выразила уверенность, что конфликт будет исчерпан быстро.

«Нет там никакой ситуации, что какие-то там проблемы. Я думаю, что она будет урегулирована», - сказала она.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи