Козак пообещал, что старый маршрут поезда «Луганск-Москва» точно вернут

Руководство Луганской области уверяет, что поезд «Луганск-Москва» с 14 марта пойдёт старым маршрутом. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

«С 14 марта поезд Луганск-Москва возобновляет движение по старому, привычному для жителей Луганщины, маршруту – через Троицкий и Белокуракинский районы. В результате длительных переговоров с «Укрзалізницей» ее гендиректор Владимир Козак поддержал нашу позицию», – сообщил председатель облгосадминистрации Владимир Пристюк.

Напомним, что в конце января «Укрзалізниця» изменила маршрут следования скорого поезда № 11/12 Луганск-Москва, предполагая пустить его по другой железнодорожной ветке через Дебальцево и Харьков. Таким образом, пять районов области оказались лишены привычной транспортной развязки, которая обеспечивала железнодорожное сообщение приграничных территории Луганщины не только с Российской Федерацией, но и внутри области.

Такое решение Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины вызвало множество нареканий со стороны жителей региона. Поэтому руководители области взяли проблему под личный контроль.

Активная позиция областного руководства была поддержана, и поезд Луганск-Москва вернулся к прежнему маршруту следования.

Кроме того, в ответ на обращение главы облгосадминистрации Владимир Козак пообещал внести изменения в расписание движения поездов Луганск-Киев и Луганск-Львов, что даст жителям Луганщины возможность выбирать более комфортный график поездок в киевском направлении.

Напомним, пресс-служба гражданского движения "Спільна Справа" вчера, 28 февраля распространила сообщение, полученное из собственных источников в «Укрзалізнице», что поезд на «Луганск-Москва» на прежний маршрут возвращать не станут и курсировать по украинской территории он будет через отрезок Харьков-Дебальцево. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи